JAPON

Lot 229
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
JAPON
Epoque EDO (1603 - 1868) mokko gata en fer à décor en yo-sukashi de fleurs de pruniers. signée Tadatoki. Ecole d'akasaka. H. 7,5 cm. Provenance: - Vente Piasa, le 1er juin 2005, 3ème vente de la collection de madame X, n°164. - m. souquet, 17.06.1965
Mes ordres d'achat