JAPON

Lot 219
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
JAPON
Epoque MOMOYAMA (1573 - 1603) maru gata en fer à décor repoussé et incrusté en hira zogan de laiton de fleurs dans leur feuillage. Non signée. Province de Higo. diam. 8,9 cm
Mes ordres d'achat