JAPON

Lot 211
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
JAPON
Epoque EDO (1603 - 1868) Nagamaru gata en fer à décor ajouré en yo-sukashi d'une gerbe de blé et pruniers en fleurs. Non signée. Ecole daigoro. H. 7,7 cm. référence: Tsuba similaire reproduite dans robert Haynes et robert Burawoy, ?100 selected tsuba from european public collections?, 1984, n°41, p. 27
Mes ordres d'achat