JAPON

Lot 201
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 600EUR
JAPON
Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) maru gata en fer à décor ajouré en yo-sukashi d'une porte de temple (torii) et pin. signée Toshu (no) ju Kuniyoshi saku. Ecole miyochin de Tosa. diam. 7,5 cm. Provenance: ancienne collection Walter a. Compton, vente Christie's New York, 31 mars 1992, n° 53
Mes ordres d'achat