JAPON

Lot 195
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
JAPON
Epoque EDO (1603 - 1868) Nagamaru gata en fer à décor ciselé et légèrement incrusté en nunome zogan d'or d'un crapaud au milieu des herbes. Non signé. ateliers d'Edo. H. 8,7 cm. Provenance: - ancienne collection de la Baronne Gérard, vente ader Picard Tajan, 27 novembre 1989, n°4 - Vente ader Picard, 26 et 27 avril 1971, N°192. - ancienne collection J. millot, vente dubreuil, 23 et 24 novembre 1921, n°32. - ancienne collection a. roubeaud, vente Baudouin, le 17 et 18 décembre 1920, n°380. - ancienne collection J. Garié
Mes ordres d'achat