Ensemble comprenant: - Toyokuni III (1786-1865):... - Lot 164 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Ensemble comprenant: - Toyokuni III (1786-1865): Deux oban tate-e, parties de triptyques, représentant des acteurs de kabuki sur scène. signés Toyokuni ga. - Page d'album, encre et couleurs sur papier, princesse de l'ère Heian assise. Non signée. XIXe. dim. 33 x 33 cm. - Encre sur soie, enfant avec un buffle. signé de Deux cachets, école de shijo. début XIXe. dim. 18,3 x 22,7 cm
Mes ordres d'achat