CHINE - XIXe siècle

Lot 139
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière de forme tronconique en porcelaine à décor des émaux polychromes de la famille rose des huit chevaux de l'empereur mu Wang, sous des saules pleureurs. marque apocryphe Qianlong. H. 8,4 cm. Bouchon en corail cerclé de métal
Mes ordres d'achat