CHINE - Début XXe siècle

Lot 125
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - Début XXe siècle
Flacon tabatière en verre brun peint de l'intérieur, à décor représentant sur une face un personnage sur sa mule avec son serviteur et de l'autre un personnage en prière avec son serviteur. signé Xue Cheng Cai. (Col meulé). H. 5,2 cm. Bouchon en quartz aventuriné vert
Mes ordres d'achat