CHINE - XXe siècle

Lot 112
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE - XXe siècle
Flacon tabatière de forme rectangulaire à épaules tombantes, en verre à décor peint à l'intérieur de quatre chevaux sous un arbre. signé Jinshi Zhou Leyuan, probablement un travail par Tang Ziquan. H. 6,4 cm. Bouchon en verre vert (sans pelle). Provenance: Galerie scie-Ta-min, 26 rue Caumartin à Paris en 1921
Mes ordres d'achat