CHINE - XXe siècle

Lot 111
Estimation :
120 - 150 EUR
CHINE - XXe siècle
Deux Flacons tabatières en verre overlay rouge sur fond bullé, à décor des 12 signes du zodiaque chinois; de chevaux sous les pins. (un éclat en bordure du pied, une infime égrenure en bordure du col de l'autre). H. 6,3 et 6,2 cm. Bouchon en néphrite
Mes ordres d'achat