CHINE - XIXe siècle

Lot 110
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière en agate grise à décor sculpté dans la veine brune mouchetée de Deux oiseaux de proie perchés sur une branche de pins. H. 6,8 cm. Bouchon en néphrite verte cerclé de métal. Provenance: - Vente Beaussant Lefèvre, 18 novembre 2005, n°187. - Galerie scie-Ta-min, 26 rue Caumartin à Paris en 1911
Mes ordres d'achat