CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 106
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Flacon tabatière en cristal de roche fumé, à décor gravé et doré d'oiseaux sur des branches de prunus et bambous dans un paysage montagneux. (un éclat interne au col, un fêle interne à l'épaule). H. 7,1 cm. Bouchon en corail
Mes ordres d'achat