CHINE - XIXe siècle

Lot 101
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière carré en agate silhouette à décor sculpté dans la veine brune en léger relief de Deux pêcheurs, les anses en forme de masque de chimère. (Légèrement meulé en bordure de col) H. 5,8 cm. Bouchon en agate cerclé de métal
Mes ordres d'achat