CHINE - XXe siècle

Lot 99
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE - XXe siècle
Ensemble comprenant trois Flacons tabatière dont l'un en quartz rose à décor sculpté en léger relief d'oiseaux sur des branches de prunus, l'autre en calcédoine craquelée, le col orné d'une monture en métal, l'autre rectangulaire en néphrite rouille. H. de 6,1 à 7,1 cm. Bouchons en jadéite, oeil de tigre, métal
Mes ordres d'achat