CHINE - XXe siècle

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 500EUR
CHINE - XXe siècle
Flacon tabatière de forme balustre en néphrite céladon et rouille à décor légèrement en relief de phénix archaïsant. H.6,8 cm. Bouchon en corail cerclé de turquoise
Mes ordres d'achat