CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 66
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Flacon tabatière en verre overlay rouge sur fond blanc à décor de sujets mobiliers et de fleurs. Ecole de Yangzhou. (Petit éclat en bordure du col se prolongeant en fêle jusqu'à la bouche). H. 6,1 cm
Mes ordres d'achat