CHINE

Lot 56
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE
Début Epoque JIAQING (1796 - 1820) Flacon tabatière en porcelaine moulée et émaillée rouge de fer imitant le laque à décor des neuf lions bouddhiques jouant avec des balles rubanées parmi les nuages. marque Jiaqing. (Petites égrenures). H. 6,1 cm. Bouchon en malachite
Mes ordres d'achat