CHINE - XIXe siècle

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière en porcelaine moulée émaillée rouge de fer imitant le laque cinabre à décor en relief des huit emblèmes bouddhiques sur fond de spirales carrées. marque apocryphe Qianlong. (restaurations, petites égrenures). H. 6,5 cm. Bouchon en malachite
Mes ordres d'achat