CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle

Lot 25
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 13 000EUR
CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle
Ecran de forme carrée en bois à décor incrusté d'émaux cloisonnés d'un brûle-parfum ?fangding? et de vases archaïsants, chimère et pêches en néphrite céladon avec leurs socles en bois ajouré. (restaurations). dim. total 49 x 51 cm
Mes ordres d'achat