Lot n° 17
Estimation :
80 - 120
Montre de gousset en or jaune 18K au dos... - Lot 17 - Tessier & Sarrou et Associés
Montre de gousset en or jaune 18K au dos gravé d’un écu et de branches fleuries, écusson
et papillon. Le cadran émaillé blanc à indication des heures en chiffres romains. Cadran
auxiliaire des secondes à six heures. Petits enfoncements
Fin XIXe siècle.
Poids brut : 42,1 g
Mes ordres d'achat