Montre de gousset en or jaune 18K au dos... - Lot 17 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 17
Estimation :
80 - 120 EUR
Montre de gousset en or jaune 18K au dos gravé d’un écu et de branches fleuries, écusson et papillon. Le cadran émaillé blanc à indication des heures en chiffres romains. Cadran auxiliaire des secondes à six heures. Petits enfoncements Fin XIXe siècle. Poids brut : 42,1 g
Mes ordres d'achat