MOEBIUS

Lot 397
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
MOEBIUS
«Portrait de M. Baumzecer». Dessin à la mine de plomb sur papier marron. Format 50 x 70 cm. Dessin signé et daté 11 Janvier 87 à Los Angeles. (En 1984 Moebius s'installe à Los Angeles et collabore avec les studios cinématographiques. Adepte des «médecines douces il rencontre Didier Baumzecer qui étudie la chiropratique, et qui devient son thérapeute. Enchanté par ses soins il l'intègre (avec quelques années supplémentaires) aux aventures de Blueberry)
Mes ordres d'achat