Anneau équinoxial universel Signé N. BION... - Lot 149 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 149
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Anneau équinoxial universel Signé N. BION en laiton gravé. Instrument bien complet avec sa bélière. XVIIIe siècle. Diamètre: 9 cm. Nicolas BION à Paris (1652-1733) ingénieur du Roi pour les instruments de mathématique
Mes ordres d'achat