DUGAUST-MATIFEUX

Lot 21
Estimation :
500 - 600 EUR
DUGAUST-MATIFEUX
Duchaffault, marin-laboureur. Nantes, imprimerie nouvelle, 1884. Grand in-8, chagrin bordeaux, dos à nerfs richement orné, double encadrement sur les plats, titre doré sur le premier plat, tranches dorées (reliure de l'époque). Tiré à part de la biographie de Louis-Charles Du Chaffault de Besné (1708-1794). Il est illustré de 3 photographies originales reproduisant des tableaux. Très bel exemplaire
Mes ordres d'achat