Ex-voto commémorant les exploits des Grands... - Lot 6 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 6
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Ex-voto commémorant les exploits des Grands Maîtres et Chevaliers de l'Ordre de Malte. «Caravelle d'Algérie se dirigeant vers le vaisseau «Saint-Vincent», commandé par le chevalier Jacques François de CHAMBRAY et le chevalier André de GRILLE le 4 août 1723. La caravelle d'Algérie fut capturée, dans le golfe de Tétouan le 26 août 1723. Aquarelle et rehauts de gouache. Malte, XVIIIe siècle. 27, 5 x 43 cm
Mes ordres d'achat