LINE VAUTRIN (1913-1997)

Lot 295
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 10 500EUR
LINE VAUTRIN (1913-1997)
Soleil à pointes, c.1955 Miroir sorcière à encadrement en talosel noir incrusté de miroir doré (petits accidents et manques). Signé. Diamètre: 48 cm ibliographie: Patrick Mauriès, «Line Vautrin miroirs», Éditions Le Promeneur & Galerie Chastel Maréchal. Paris 2004, modèles similaires reproduits pp 70 / 71, 77, 89,115
Mes ordres d'achat