Une coupe en céramique à décor moulé d'inspiration... - Lot 290 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 290
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Une coupe en céramique à décor moulé d'inspiration chinoise. Iran XII-XIIIème siècle. La forme de ce plat reprend la typologie des plats céladon. D: 25,2 cm (Restaurations, accidents)
Mes ordres d'achat