Un lot de trois coupes en céramique siliceuse,... - Lot 288 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 288
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Un lot de trois coupes en céramique siliceuse, l'une a décor rayonnant cobalt et turquoise sur fond blanc, une autre à décor d'une frise en calligraphie cursive sur fond noir centré d'un motif végétal, la dernière à décor moulé et glaçures cobalt. Iran XIIe-XIIIe siècle. D: 14; 18; 16 cm (Restaurations, accidents)
Mes ordres d'achat