Un lot de trois bols en céramique siliceuse... - Lot 287 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 287
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Un lot de trois bols en céramique siliceuse dont un bol à glaçure aubergine, un autre à glaçure transparente sur engobe blanc à décors dit grains de riz, le dernier à décor turquoise et grains de riz. Iran XII-XIIIème siècle. D: 14,8; 15; 15 cm (Restaurations, accidents)
Mes ordres d'achat