Un bol à décor en lustre, cobalt et turquoise,... - Lot 286 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 286
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Un bol à décor en lustre, cobalt et turquoise, l'intérieur décoré de cercles concentriques, l'extérieur d'un registre de palmettes et d'une frise calligraphique. Iran, région de Sultanabad, XIVème siècle. D: 20 cm H: 11 cm (Restaurations, accidents)
Mes ordres d'achat