Bol en céramique siliceuse à décor dit "aux... - Lot 282 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Bol en céramique siliceuse à décor dit "aux grandes figures" en cobalt et lustre sur fond crème, Iran Kashan fin XII début XIIIème siècle. D: 17 cm (Restaurations, accidents)
Mes ordres d'achat