Bol en céramique siliceuse à glaçures cobalt... - Lot 278 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 278
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bol en céramique siliceuse à glaçures cobalt à décor d'un registre végétal gravé sous glaçure alterné de mascarons en relief. Iran XII-XIIIème siècle. D: 19 cm (Restaurations, accidents)
Mes ordres d'achat