Commode mouvementée en bois naturel mouluré... - Lot 272 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 272
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Commode mouvementée en bois naturel mouluré et sculpté richement sculpté de feuillages formant des encadrements. Elle ouvre par deux grands tiroirs. Travers inférieure ajourée d'un cartouche. Pieds galbés terminés par des escargots. Travail provençal d'époque Louis XV. H. 87 cm. L. 122 cm. P. 65 cm. (restaurations)
Mes ordres d'achat