Coffret à jetons en bois noirci, couvercle... - Lot 270 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 270
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
Coffret à jetons en bois noirci, couvercle en marqueterie de type Boulle à décor marqueté de rinceaux de laiton sur fond d'écaille rouge. Centré d'un cartouche monogrammé (soulèvements). Seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur: 6,5 cm - Largeur: 30 cm - Profondeur: 23 cm
Mes ordres d'achat