Table de tric-trac en acajou et placage d'acajou.... - Lot 263 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 263
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Table de tric-trac en acajou et placage d'acajou. Le plateau mobile gainé d'un cuir rouge et d'un feutre vert dévoile deux casiers marquetés. Il ouvre par des tiroirs latéraux et repose sur des pieds en gaine (manques au placage). Premier tiers du XIXe siècle. Hauteur: 72 cm - Largeur: 115 cm - Profondeur: 55,5 cm
Mes ordres d'achat