Bureau de pente en acajou et placage d'acajou... - Lot 258 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 258
Estimation :
200 - 300 EUR
Bureau de pente en acajou et placage d'acajou marqueté de filets de laiton formant des encadrements. Il ouvre par un cylindre à lattes, un abattant dévoilant des tiroirs, et par un tiroir en ceinture. Repose sur des pieds fuselés à cannelures. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Hauteur: 92 cm - Largeur: 70 cm - Profondeur: 43 cm
Mes ordres d'achat