Intéressante médaille en bronze à patine... - Lot 232 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 232
Estimation :
300 - 400 EUR
Intéressante médaille en bronze à patine dorée représentant le profil du roi «Louis XVI restaurateur de la liberté française», au revers, le serment des membres de l'Assemblée sur l'autel de la Patrie, titré «abandon de tous les privilèges / Assemblée nationale du IV août MDCCLXXXIX». Signée B. du Vivier. Diam. 6,3 cm. Epoque révolutionnaire
Mes ordres d'achat