CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

Lot 215
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 500EUR
Potiche couverte en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit "wucai" de jeunes femmes et enfants dans un paysage lacustre (fêlures). Hauteur: 37 cm
Mes ordres d'achat