Deux bouteilles à long col et panse renflée... - Lot 195 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Deux bouteilles à long col et panse renflée en verre taillé et diamanté à décor de feuillages rehaussé d'or. L'une en verre clair et l'autre en verre clair et bleu. Bohème pour le marché ottoman, XIXe siècle. Hauteurs: 29 et 31 cm
Mes ordres d'achat