Henri Emilien ROUSSEAU (1875-1933)

Lot 162
Estimation :
300 - 500 EUR
Marais salants, 1892 Huile sur bois, signée et datée 1900 en bas à droite. 13 x 22 cm  Oeuvre de jeunesse réalisée avant les voyages de l'artiste au Moyen Orient après
Mes ordres d'achat