Lot 73
200 - 300 EUR
Résultat : 200 EUR

Montre de col en or jaune 18K ciselé à décor de roses et d'entrelacs. Cadran émaillé blanc, à indication des heures en chiffres romains. Aiguilles de type Bréguet. Système mécanique, échappement à cylindre. Clé remontoir en or ciselé et serti d'un cabochon de corail (petits éclats). Circa 1880. Diamètre: 35 mm - Poids brut: 29,1 g
Mes ordres d'achat