Lot 69
300 - 500 EUR
Résultat : 520 EUR

Longue chaîne à maillons articulés fleuronnés formant châtelaine retenant une montre de col en or jaune 18K ciselé à motif de vaguelettes entouré d'une couronne de laurier et rubans noués pavés de diamants taille rose. Cadran à indication des heures en chiffre romains, aiguilles fleurdelysées. Système mécanique, échappement à cylindre (petits enfoncements et manques). Début du XXe siècle. Diamètre: 27 mm - Poids chaîne: 17,09 g - Poids brut de la montre: 18,10 g
Mes ordres d'achat