Lot 65
1 200 - 1 600 EUR
Résultat : 1 000 EUR

Demi-parure en or jaune 18K et argent d'inspiration «Renaissance» composé d'un bracelet semi-rigide, d'une paire de boucles d'oreilles, et de deux broches. Les bijoux formant des accolades et cuirs enroulés gravés de fleurs, rehaussés d'émail bleu nuit, de cabochons de turquoise et de verre bleu, et diamants taille rose (manques et transformations). Deuxième moitié du XIXe siècle Poids brut total: 69,8 g Broches: Hauteurs: 5,5 et 3 cm - Longueurs: 4,5 et 1,7cm Boucles d'oreilles: Hauteur: 2,5 cm - Longueur: 1,7 cm Largeur maximum du bracelet: 3,2 cm
Mes ordres d'achat