Demi-parure en or jaune 18K et argent d'inspiration... - Lot 65 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 65
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Demi-parure en or jaune 18K et argent d'inspiration «Renaissance» composé d'un bracelet semi-rigide, d'une paire de boucles d'oreilles, et de deux broches. Les bijoux formant des accolades et cuirs enroulés gravés de fleurs, rehaussés d'émail bleu nuit, de cabochons de turquoise et de verre bleu, et diamants taille rose (manques et transformations). Deuxième moitié du XIXe siècle Poids brut total: 69,8 g Broches: Hauteurs: 5,5 et 3 cm - Longueurs: 4,5 et 1,7cm Boucles d'oreilles: Hauteur: 2,5 cm - Longueur: 1,7 cm Largeur maximum du bracelet: 3,2 cm
Mes ordres d'achat