JANVIER QUERCIA

Lot 63
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
JANVIER QUERCIA
Boucle de ceinture rectangulaire à motif de lignes réunies par des rubans entrecroisés. Poinçon JQ autour d'une feuille de chêne, et poinçon à la Minerve Vers 1900 Hauteur: 5 cm - Largeur: 8,5 cm Écrin de forme en cuir gaufré marqué d'un décor doré de fleurs signé Imbert, Avignon. Poids: 29 g On y joint un pommeau d'ombrelle en vermeil à décor d'une guirlande de fleurs et d'une frise de feuilles d'eau, et les embouts de baleine. Écrin de forme en cuir gaufré doré au petit fer signé Riberotte
Mes ordres d'achat