JANVIER QUERCIA

Lot 62
150 - 300 EUR
Résultat : 1 700 EUR

JANVIER QUERCIA

Peigne de chignon en vermeil, et corne blonde, à décor de feuillages enroulés en émaux de plique à jour et émail sur métal (manques d'émail et petits accidents). Poinçon JQ autour d'une feuille de chêne, et poinçon au sanglier. Vers 1900 Hauteur: 10,5 cm - Largeur: 11 cm Écrin de forme en cuir gaufré marqué d'un décor doré de fleurs signé Michelon, Valence. Poids brut: 35,9 g
Mes ordres d'achat