JANVIER QUERCIA

Lot 61
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
JANVIER QUERCIA
Collier ras-de-cou en vermeil à trois rangs de chaînes réunies par des méandres émaillés rehaussées d'un décor de fleurs de glycines serties de perles d'eau douce (manques émail et perles). Poinçon JQ autour d'une feuille de chêne, et poinçon au sanglier. Vers 1900. Longueur chaîne: 34 cm Dimensions motif central: Hauteur: 5 cm - Largeur: 15,5 cm Écrin de forme en cuir gaufré marqué d'un décor doré de fleurs. Poids brut: 24,16 g
Mes ordres d'achat