JANVIER QUERCIA

Lot 60
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
JANVIER QUERCIA
Sautoir en vermeil à maillons ronds, oblongs et torsadés retenant un motif central émaillé à motifs d'accolades et fleurs de glycines serties de perles d'eau douce (oxydation). Poinçon JQ autour d'une feuille de chêne, et poinçon au sanglier. Vers 1900 Longueur chaîne: 59 cm Dimensions motif central: Hauteur: 6,7 cm - Largeur: 6,7 cm Écrin de forme en cuir gaufré marqué d'un décor doré de fleurs, signé Veuve Pécheral à Nîmes. Poids brut: 29,18 g
Mes ordres d'achat