VAN CLEEF & ARPELS

Lot 53
5 000 - 7 000 EUR
Résultat : 14 500 EUR

VAN CLEEF & ARPELS

Nécessaire pour dame modèle «Vannerie» en or jaune 18K, datant des années 60, composé: - d'une minaudière ouvrant par un couvercle orné d'une glace, découvrant deux compartiments et un tube de rouge à lèvres. Signée «La Minaudière de VCA», numérotée 79313. Hauteur: 8,2 cm - Longueur: 14 cm - Profondeur: 1,8 cm - Poids brut: 401,5 g - d'un poudrier ouvrant par un couvercle orné d'une glace, découvrant un compartiment à poudre. Signé VCA, numéroté Hauteur: 6 cm - Longueur: 8,2 cm - Profondeur: 1,5 cm - Poids brut: 58,51 g - d'un vaporisateur contenant un flacon Marcel Franck, l'étui en or signé VCA. Hauteur: 7,8 cm - Diamètre: 2 cm - Poids net de l'étui: 32,12 g Les trois pièces dans leur écrin d'origine signé VCA
Mes ordres d'achat