HERMES

Lot 50.bis
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 12 500 EUR

HERMES

Dague dans le style Khandjar à lame en argent signée Hermès Paris. La garde en vermeil ciselé à décor de feuillage, poinçonné RD dans un losange cintré d'un trèfle, et poinçonné au sanglier. La poignée en jade néphrite céladon, gravée d'un décor de feuillages à enroulements, sertie de cabochons de turquoises et de rubis, se terminant par une fleur stylisée. Hauteur totale: 37 cm - Largeur maximale: 7 cm - Hauteur de la poignée: 13,5 cm Dans son écrin signé Hermès Paris
Mes ordres d'achat