DICTIONNAIRE HISTORIQUE DE TOUTES LES COMMUNES... - Lot 266 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 266
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
DICTIONNAIRE HISTORIQUE DE TOUTES LES COMMUNES DU DEPARTEMENT DE L'EURE. Chez Delcroix Libraire Les Andelys 1868. E.O (pas de grand papier). Deux volumes reliés in-8 demi chagrin noir, dos éclairci à 4 nerfs et fleurons, plats de percaline (reliure réalisée en 1884 à Cherbourg comme écrit en page de garde de chaque volume par le Vicomte de La Varende). Précieux exemplaire du père de l'écrivain, Vicomte MALLARD de LA VARENDE, Lieutenant de vaisseau. Jointe une enveloppe manuscrite adressée au Vicomte. Annotations manuscrites en marge du texte sur le Chamblac
Mes ordres d'achat